Новости

Подписаться на RSS

Эксперты Consumer Reports подготовили рейтинг и назвали самые комфортные и надежные автомобили 2017 года. Основой для рейтинга стали отзывы от автовладельцев и всего в рейтинг вошло десять моделей, а возглавил его автомобиль Toyota Yaris iA.

Из-за незнания некоторых тонкостей ПДД и особенностей дорожной инфраструктуры в России можно получить приличный штраф. А то и вообще лишиться прав.


Водители сами ставят себя в ситуации, когда им грозит штраф или лишение прав. Не от злого умысла – по незнанию. Случись рядом экипаж ГИБДД, и неприятностей не избежать. Мы решили вспомнить несколько распространенных ситуаций, попав в которые водитель может получить большой штраф или даже остаться без водительского удостоверения.

Уважаемые участники дорожного движения! В Нижегородской области в выходные дни прогнозируется ухудшение погодных условий. Возможен снегопад, образование гололедицы на дорогах, особенно в ночные и утренние часы. Вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий резко возрастет.

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила регистрации транспортных средств и проведения экзаменов в Госавтоинспекции.

Теперь, в частности, к местам приема и ожидания заявителей будут применяться особые требования, которые направлены на обеспечение доступности и комфортного нахождения для людей с ограниченными физическими возможностями при получении государственных услуг.

Кроме того, детализированы действия, выполнение которых обеспечивается при предоставлении государственных услуг заявителю, который обратился в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

ГИБДД рассказала, за что могут аннулировать уже выданные права.

Первый замначальника ГИБДД России Владимир Швецов подписал документ, разъясняющий некоторые процедуры, связанные с выдачей водительских удостоверений.